Главная Политика Криминал Спорт
Город на Оби Культура Здоровье МузоНН
Rambler's Top100 Среда, 15 мая 2024г. В Новосибирске 06:17

«Сибирь» выиграла у «Северстали» и пошла отдыхать

Хоккеисты «Сибири» после серии из четырех матчей без побед в субботу в овертайме сломили сопротивление череповецкой «Северстали» — 3:2.

Наши ребята сделали это ценой, можно сказать, героических усилий. Дают о себе знать и «короткая скамейка», и травмы, поэтому во всех последних матчах «Сибирь» предстает перед болельщиками в «несвежем» виде. Встречу с череповчанами хозяева начали с гола, пропущенного уже на 2–й минуте. Еще до перерыва Кочетков оказался самым проворным на «пятаке» — 1:1, но опытнейший Коваленко в самом начале второй 20–минутки реализовал численный перевес — 1:2. В заключительном периоде наши очень старались, и вначале Варламов за пять минут до окончания основного времени восстановил равновесие, а затем в овертайме Карповцев броском со средней дистанции поставил точку в этом матче — 3:2! Два последних гола наши забили, имея на площадке на одного игрока больше. «Сегодня мы не имели права проигрывать, — этот секрет победы раскрыл после матча главный тренер нашей команды Владимир Юрзинов–младший. — На перерыв команда должна была уйти с хорошим настроением и в нормальном психологическом состоянии».
А во время перерыва, который продлится до начала марта, у «Сибири» запланированы два контрольных матча с «Авангардом» — 23 февраля в Омске, а 25–го — на своем льду. До конца регулярного чемпионата наши ребята проведут еще четыре поединка. Они сыграют в гостях с «Салаватом Юлаевым» (1 марта) и «Химиком» (7 марта), а на своей площадке будут принимать «Спартак» (4 марта) и «Динамо» (10 марта). В плей–офф наши, по всей вероятности, сразятся с ЦСКА. Любопытно, что именно эту команду хочет видеть в качестве нашего соперника Владимир Юрзинов.